Casque publicitaire audio en plastique recyclé RCS Urban V Palo...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre casque audio personnalisé ajustable et souple, idéal pour une utilisation prolongée. Profitez d'un son de qualité exceptionnelle et d'une autonomie de 60 heures. Avec son micro intégré, ce casque est pratique pour les appels mains libres. Fabriqué en ABS recyclé certifié RCS, il offre une solution écologique avec une teneur en matériaux recyclés de 63%. La certification RCS assure une chaîne d'approvisionnement durable. Les produits Urban Vitamin sont exempts de PVC et sont emballés de manière éco-responsable, avec une pochette à cordon rPET incluse, fabriquée avec le traceur AWARE™. Optez pour une expérience personnalisée et respectueuse de l'environnement !
Dimensions article : 186 x 8 x 164 mm
Poids : 210 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140549 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 3 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 18.6 cm x L: 16.4 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24.4 cm x L: 21.8 cm x l: 8.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 51.3 cm x L: 38 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 8 |
| Poids de la batterie (g) | 10 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 63 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.