Carnet de notes publicitaire au format A5 à couverture rigide -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce carnet de notes publicitaire A5 à la fois élégant et fonctionnel. Avec ses 80 feuilles de papier ligné de qualité (80 g) et sa couverture rigide, il offre une expérience d'écriture fluide et une protection optimale. La fermeture élastique et la poche extensible à l'arrière ajoutent une touche de praticité. Personnalisez la couverture avec le logo de votre entreprise pour renforcer votre image de marque. Avec présentation dans étui cadeau Journalbooks il est idéal pour les professionnels exigeants et allie qualité et style. Augmentez la visibilité de votre entreprise tout en offrant un outil pratique et élégant à vos collaborateurs ou clients. Faites le choix de la qualité et de l'élégance pour vos notes quotidiennes.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-126760 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | JournalBooks |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.3 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 21.8 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 33 cm x l: 44 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
3,22 € HT
3,86 € TTC |
2,90 € HT
3,48 € TTC |
2,58 € HT
3,10 € TTC |
2,26 € HT
2,71 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
3,47 € HT
4,16 € TTC |
3,13 € HT
3,76 € TTC |
2,78 € HT
3,34 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.