Stylo bille encre bleue en bambou et plastique résistant...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Stylo à bille avec mécanisme poussoir et corps en plastique ABS à finition lisse, doté d’un clip métal pour attacher sur un carnet ou un poche. Il est fourni avec une cartouche d’encre bleue prête à l’usage et offre une surface visible pour votre marquage.
Personnalisable par logo, texte ou visuel en tampographie ou impression selon technique disponible, ce stylo s’intègre à vos campagnes de communication, dotations collaborateurs ou kits de réunion pour offrir un support utile qui transporte votre marque au quotidien.
Caractéristiques essentielles :
- Matière : ABS (plastique résistant)
- Type : stylo à bille avec mécanisme poussoir
- Encre : bleue
- Clip : métal
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155629 |
|---|---|
| Couleur de l'Encre | Bleu |
| Mécanisme et fermeture | Bouton poussoir |
| Rechargeable | Oui |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Boite incluse | Non |
|---|---|
| Effaçable | Non |
| Embout tactile | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 15 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46 cm x L: 56 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 1000 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,46 € HT
1,75 € TTC |
1,32 € HT
1,58 € TTC |
1,17 € HT
1,40 € TTC |
1,03 € HT
1,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.