Haut-parleur personnalisé 10W FSC® bamboo wireless speaker
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre haut-parleur de luxe personnalisé de 10W, offrant un son clair et des basses puissantes. Son boîtier extérieur est en bambou certifié FSC à 100 %, tandis que les composants en plastique sont fabriqués à partir d'ABS recyclé certifié RCS, assurant un contenu recyclé total de 23 %. Avec la technologie BT 5.1, profitez d'un fonctionnement fluide jusqu'à 10 mètres avec une faible consommation d'énergie. La batterie de 2000 mAh offre jusqu'à 6 heures de lecture et se recharge complètement en 2 heures. Doté d'une fonction pick up et d'un micro pour répondre aux appels vidéo. Emballé dans une boîte en kraft FSC mixte, cet article inclut un câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS.
Dimensions article : 86 x 68 x 245 mm
Poids : 811 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140715 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518220090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 6 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Chargeur solaire | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 8.6 cm x L: 24.5 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10.8 cm x L: 29 cm x l: 9.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 40 cm x l: 28.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 8 |
| Poids de la batterie (g) | 47,1 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.