Trousse de toilette publicitaire - VINGA Bosler
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos proches ou à vos employés une trousse de toilette unique en son genre avec la Bosler de VINGA. Idéale pour les voyages d'affaires ou les escapades personnelles, cette trousse allie fonctionnalité et élégance. Avec ses compartiments spacieux, elle offre un espace de rangement optimal pour les produits de toilette essentiels, tout en étant suffisamment compacte pour tenir dans n'importe quel sac. Fabriquée avec des matériaux de haute qualité, cette trousse est résistante et durable, assurant une utilisation prolongée. Personnalisez-la avec le logo de votre entreprise pour un cadeau d'entreprise mémorable ou pour renforcer votre image de marque lors de vos déplacements. Optez pour la Bosler de VINGA et offrez un accessoire pratique et élégant qui ne passera pas inaperçu.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-142066 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 27 cm x L: 18 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 28 cm x L: 20 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46 cm x L: 36 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 47 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.