Tote bag personnalisé isotherme en toile recyclée - VINGA ...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Transportez vos produits avec style et fraîcheur grâce à cette glacière personnalisée, parfaite pour mettre en avant votre logo auprès de vos clients et collaborateurs. Dotée d'une bandoulière réglable et de poignées robustes pour un transport facile, elle reflète votre engagement envers l'environnement avec sa fabrication en toile recyclée de 500 g/m². La technologie de traçage AWARE™ garantit l'utilisation authentique de matériaux recyclés. Fabriqué à partir de 70 % de coton recyclé et de 30 % de polyester recyclé. En plus, 2 % des recettes de chaque vente sont reversés à Water.org. Optez pour ce choix responsable et élégant pour renforcer votre image de marque tout en contribuant à une bonne cause.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-159382 |
|---|---|
| Capacité (L) | 10 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 12 cm x L: 34 cm x l: 25 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 35 cm x l: 32.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 65 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,90 € HT
23,88 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,79 € HT
20,15 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.