Tasse publicitaire étanche 350ml - Nagano RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Mettez votre marque en avant avec la tasse isotherme personnalisable en acier RCS, un goodie pratique et design idéal pour vos clients, collaborateurs ou événements. Ajoutez votre logo pour en faire un cadeau promotionnel élégant et utile au quotidien. Dotée d’un couvercle rabattable pratique, elle s’utilise aussi bien comme tasse à emporter que comme tasse classique, offrant une véritable fonction 2-en-1. Grâce à sa double paroi, elle maintient vos boissons froides jusqu’à 12 h et chaudes jusqu’à 4 h. Sa capacité de 350 ml et son ouverture large la rendent confortable et facile à nettoyer (lavage à la main uniquement). Conçue avec 30 % d’acier inoxydable recyclé certifié RCS, cette tasse allie style, durabilité et praticité, pour donner à votre marque une visibilité responsable et moderne.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201110 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 350 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 15 cm x ⌀: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15.9 cm x L: 8.5 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17.5 cm x L: 54.5 cm x l: 37.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 30 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.