Tablier élégant publicitaire - VINGA Tome
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous cherchez un cadeau d'entreprise original et écologique ? Offrez ce superbe tablier publicitaire à vos clients ou employés ! Fabriqué à 87% à partir de matériaux recyclés certifiés, il allie élégance et praticité pour vos séances de cuisine.Son design épuré et tendance en fait un accessoire mode à la fois pratique et stylé. Avec sa poche et son passant, vous aurez tous vos ustensiles à portée de main. Le tour de cou ajustable assure un confort optimal.Que vous soyez un professionnel exigeant ou un particulier à la recherche d'un cadeau personnalisé, ce tablier saura répondre à vos attentes. Laissez libre cours à votre créativité en y apposant le logo de votre entreprise ou un message personnalisé. Un objet publicitaire de qualité qui marquera les esprits !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140633 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 420 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6211421000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Chandeleur |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 90 cm x l: 70 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15 cm x L: 32 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 33 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 25 |
| Longueur tablier | Long |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
23,05 € HT
27,66 € TTC |
22,19 € HT
26,63 € TTC |
21,34 € HT
25,61 € TTC |
20,48 € HT
24,58 € TTC |
19,62 € HT
23,54 € TTC |
18,76 € HT
22,51 € TTC |
17,91 € HT
21,49 € TTC |
17,05 € HT
20,46 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.