Set premier secours publicitaire RCS - Baltimore
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un goodie utile et responsable avec la trousse de premiers secours Baltimore, un indispensable aussi bien au bureau, en voiture que lors d’activités en plein air. Compacte, légère et dotée d’une sangle de transport, elle accompagne vos collaborateurs ou clients partout. Personnalisable avec votre logo, elle valorise votre marque tout en assurant sécurité et praticité au quotidien.
Cette trousse de secours contient tous les essentiels pour soigner rapidement les petites blessures : pensements, compresses, ciseaux, bandages, lingettes, ruban adhésif et gants jetables. Conçue en polyester recyclé certifié RCS (23 %), elle est résistante, douce au toucher et imperméable pour protéger son contenu. Sa fermeture à zip SAB robuste garantit une utilisation durable.
Un objet publicitaire pratique, responsable et rassurant qui met en valeur votre marque à travers une attention indispensable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201108 |
|---|---|
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3006500000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6 cm x L: 15 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 30 cm x l: 19 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 60 cm x l: 34 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,49 € HT
12,59 € TTC |
10,10 € HT
12,12 € TTC |
9,71 € HT
11,65 € TTC |
9,32 € HT
11,18 € TTC |
8,93 € HT
10,72 € TTC |
8,54 € HT
10,25 € TTC |
8,15 € HT
9,78 € TTC |
7,76 € HT
9,31 € TTC |
7,37 € HT
8,84 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.