Set pickleball publicitaire raquettes bois FSC loisir - VINGA...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce set de pickleball comprend 2 raquettes et 1 balle, adaptés à une pratique accessible. Les raquettes sont en contreplaqué certifié FSC® (bois issu de forêts gérées) avec un design bicolore rayé et une face blanche. Le manche en PU (prise en main confortable) facilite l’utilisation.
Jeu destiné à l’entraînement et au divertissement, adapté à tous les âges.
Ce produit peut être offert lors de événements estivaux, activités outdoor, campagnes promotionnelles ou cadeaux clients.
Caractéristiques principales :
- Set complet – 2 raquettes + 1 balle
- Bois FSC® – origine responsable
- Manche PU – confort d’utilisation
- Design double face – esthétique variée
- Usage : plage, parc, sport, loisirs
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-212593 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Articles de plage, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 40 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 50 cm x L: 49 cm x l: 24 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 54.5 cm x L: 44 cm x l: 26 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
30,38 € HT
36,46 € TTC |
29,25 € HT
35,10 € TTC |
28,12 € HT
33,74 € TTC |
26,99 € HT
32,39 € TTC |
25,86 € HT
31,03 € TTC |
24,73 € HT
29,68 € TTC |
23,60 € HT
28,32 € TTC |
22,47 € HT
26,96 € TTC |
21,34 € HT
25,61 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.