Set de 2 tasses personnalisables en acier RCS - Nagano
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Offrez à votre marque une touche d’élégance avec le set de 2 tasses personnalisables en acier RCS Nagano. Idéal comme goodie d’entreprise ou cadeau promotionnel, ce set met en valeur votre logo tout en offrant un objet utile au quotidien. Inspirées du design scandinave, ces tasses allient simplicité et modernité. Leur taille pratique de 160 ml et leur forme empilable permettent un rangement facile, tandis que la double paroi maintient vos boissons à bonne température plus longtemps. Fabriquées à partir de 40 % d’acier inoxydable recyclé certifié RCS, elles incarnent un choix à la fois responsable et durable. Confortables à utiliser, elles nécessitent un lavage à la main (non compatibles lave-vaisselle et micro-ondes). Un goodie design et écologique, parfait pour vos événements, coffrets cadeaux ou actions promotionnelles.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-201111 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 160 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acier inoxydable, Acier inoxydable recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 8.5 cm x ⌀: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15.5 cm x L: 7 cm x l: 7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 37 cm x l: 30.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 40 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.