Cette serviette de plage personnalisée combine style et durabilité. Avec un motif classique à rayures bicolores et des franges sur les petits côtés, elle offre une touche élégante à vos moments de détente à la plage ou au bord de la piscine. Conçue à partir d’un mélange léger et aéré de 200 g/m², elle associe la douceur du coton aux avantages du polyester pour un séchage rapide. Mesurant 80x180 cm, elle est idéale pour vous envelopper confortablement. De plus, elle est certifiée GRS (Global Recycled Standard), garantissant l’utilisation de matériaux recyclés. Ce modèle contient 68 % de coton recyclé certifié GRS et 29 % de polyester recyclé certifié GRS, vous assurant une consommation responsable. Optez pour cette serviette personnalisée alliant confort, style et respect de l'environnement.
Serviette de plage hammam personnalisée à rayures bicolores...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette serviette de plage personnalisée combine style et durabilité. Avec un motif classique à rayures bicolores et des franges sur les petits côtés, elle offre une touche élégante à vos moments de détente à la plage ou au bord de la piscine. Conçue à partir d’un mélange léger et aéré de 200 g/m², elle associe la douceur du coton aux avantages du polyester pour un séchage rapide. Mesurant 80x180 cm, elle est idéale pour vous envelopper confortablement. De plus, elle est certifiée GRS (Global Recycled Standard), garantissant l’utilisation de matériaux recyclés. Ce modèle contient 68 % de coton recyclé certifié GRS et 29 % de polyester recyclé certifié GRS, vous assurant une consommation responsable. Optez pour cette serviette personnalisée alliant confort, style et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176532 |
|---|---|
| Grammage-maison | 200 |
| Grammage (g/m²) | 200 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Coton recyclé, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6302600090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.2 cm x L: 180 cm x l: 80 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 21 cm x l: 24 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 60 cm x L: 46 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 97 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,63 € HT
16,36 € TTC |
13,12 € HT
15,74 € TTC |
12,62 € HT
15,14 € TTC |
12,11 € HT
14,53 € TTC |
11,60 € HT
13,92 € TTC |
11,10 € HT
13,32 € TTC |
10,59 € HT
12,71 € TTC |
10,08 € HT
12,10 € TTC |
9,58 € HT
11,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.