Serviette publicitaire éponge pour hammam - VINGA Tolo
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre serviette publicitaire de hammam unique, conçue avec deux textures distinctes : une face en éponge douce et une autre en tissage uni robuste. Polyvalente et élégante, elle devient votre compagnon idéal aussi bien à la plage qu'au bord de la piscine ou lors de vos aventures en plein air. Grâce à son excellent pouvoir d'absorption et à sa capacité de séchage rapide, elle assure un confort optimal après chaque utilisation. Composée de 75% de coton et 25% de polyester, elle offre confort et durabilité avec ses 360 g/m². Dimensions : 180x80 cm (franges de 5 cm exclues). Certifiée OEKO-TEX® STANDARD 100 pour une qualité sûre et écologique (09.HIN.68091. Hohenstein HTTI). Personnalisez-la pour mettre en avant votre marque auprès de collaborateurs, clients et prospects, offrant un accessoire de qualité pour toutes les occasions.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159386 |
|---|---|
| Grammage-maison | 360 |
| Grammage (g/m²) | 360 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Coton, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6302600090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 180 cm x l: 80 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8 cm x L: 46 cm x l: 29 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 46 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 18 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,15 € HT
22,98 € TTC |
18,41 € HT
22,09 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
16,93 € HT
20,32 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
14,71 € HT
17,65 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.