Sacoche ordinateur personnalisable RCS - Bermond
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez cette sacoche pour ordinateur portable élégante et personnalisable, idéale pour mettre en valeur votre logo ou design. Offrez-la comme cadeau d’entreprise utile et durable : à chaque utilisation, vos clients ou collaborateurs se rappelleront de votre marque, que ce soit au bureau, en réunion ou en déplacement.
Conçue pour protéger et transporter facilement les ordinateurs jusqu’à 15 pouces, elle dispose d’une ouverture extra-large pour un accès rapide, de poignées ergonomiques pour un confort optimal et d’une bandoulière réglable pour un transport souple. Sa pochette frontale pratique permet de garder les essentiels à portée de main. Fabriquée avec 39 % de polyester recyclé certifié RCS, elle combine élégance, fonctionnalité et engagement écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201126 |
|---|---|
| Capacité (L) | 10 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921100 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 41 cm x l: 29 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 41 cm x l: 29 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 60 cm x l: 36 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 39 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.