VINGA Sacoche ordinateur en toile recyclée personnalisé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cherchez-vous une sacoche durable et personnalisée pour votre entreprise? Découvrez la sacoche d'ordinateur en toile recyclée VINGA Bosler. Fabriquée avec 42% de matériaux recyclés, elle offre un espace généreux pour vos gadgets tout en réduisant l'impact environnemental. Sa personnalisation vous permet de mettre en valeur votre marque lors de vos déplacements professionnels. Offrez à vos collaborateurs un accessoire pratique et écologique. Optez pour la durabilité avec VINGA.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153081 |
|---|---|
| Capacité (L) | 23,9 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 33.5 cm x L: 42 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 42 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 43 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 42 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.