Sac de voyage week-end personnalisé en polyester recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour notre sac de voyage personnalisé, l'accessoire parfait pour vos escapades de week-end. Fabriqué en polyester recyclé certifié RCS et recouvert d'un élégant revêtement en PU, ce sac allie style et durabilité. Il est idéal pour transporter tout le nécessaire pour un séjour de une ou deux nuits. Une astucieuse pochette à zip 2 en 1 permet de fixer facilement votre sac à votre trolley pour plus de praticité. Confort garanti grâce à ses deux sangles de transport et sa bandoulière réglable amovible. À l'intérieur, vous trouverez une petite poche zippée pour vos affaires essentielles. Ce sac est certifié par RCS (Recycled Claim Standard), assurant l'utilisation de matériaux recyclés tout au long de la chaîne d'approvisionnement. 20 % du polyester est recyclé certifié RCS, pour un choix plus responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176659 |
|---|---|
| Capacité (L) | 34 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 36 cm x L: 45 cm x l: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 36 cm x L: 45 cm x l: 20 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 20 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.