Fourre-tout pliable personnalisé en polyester recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce sac fourre-tout personnalisé est l'accessoire idéal pour vos déplacements. Conçu en polyester certifié GRS (Global Recycled Standard), il allie légèreté et durabilité, tout en étant respectueux de l'environnement. Ce sac est fabriqué avec 51 % de polyester recyclé, garantissant une production éco-responsable. Son design ingénieux permet de le plier et de le fixer facilement grâce à une sangle et une boucle, le rendant ainsi ultra-compact lorsqu'il n'est pas utilisé. Les bretelles ajustables permettent un port à la main ou à l'épaule selon vos préférences. Pratique, il dispose d'une poche extérieure pour un accès rapide à vos essentiels et d'une petite poche intérieure pour organiser vos objets personnels. Ce sac fourre-tout personnalisé est l'option parfaite pour gagner de l'espace de rangement sans alourdir vos bagages.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172412 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 37 cm x L: 30 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 41 cm x l: 36 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 16 cm x L: 48 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 51 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
16,75 € HT
20,10 € TTC |
16,13 € HT
19,36 € TTC |
15,50 € HT
18,60 € TTC |
14,88 € HT
17,86 € TTC |
14,26 € HT
17,11 € TTC |
13,64 € HT
16,37 € TTC |
13,01 € HT
15,61 € TTC |
12,39 € HT
14,87 € TTC |
11,77 € HT
14,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.