Fourre-tout de voyage personnalisé en polyester recyclé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le maxi fourre-tout personnalisé, le compagnon de voyage idéal alliant légèreté, style et praticité. Conçu en polyester recyclé certifié GRS (55 %), il est doté d’un revêtement en PU élégant et résistant. Ce sac se plie facilement grâce à sa sangle avec boucle, pour un rangement compact lorsque vous ne l’utilisez pas. Ses bretelles réglables permettent un porté main ou épaule selon vos besoins. Il dispose d'une poche extérieure pratique et d'une poche intérieure pour garder vos essentiels à portée de main. Polyvalent et malin, ce fourre-tout personnalisé vous offre un espace de rangement supplémentaire sans encombrer vos bagages. Idéal pour vos escapades, il associe engagement écologique et personnalisation unique pour un style qui vous ressemble.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172413 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 31 cm x L: 38 cm x l: 24 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 58 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 16 cm x L: 65 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 55 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,15 € HT
22,98 € TTC |
18,41 € HT
22,09 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
16,93 € HT
20,32 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
14,71 € HT
17,65 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.