Sac à dos week-end publicitaire - Baltimore RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients ou collaborateurs un sac de voyaage personnalisable qui allie style, praticité et visibilité. Ajoutez votre logo ou design et transformez-le en un goodie haut de gamme, idéal comme cadeau d’entreprise ou lors d’événements. À chaque déplacement ou utilisation quotidienne, il rappellera subtilement votre marque.
Conçu pour les voyages comme pour le bureau, ce sac séduit par son système de portage 2 en 1 : il peut se porter confortablement en sac à dos grâce à ses bretelles ajustables ou à la main avec ses poignées solides. Sa large ouverture permet un accès facile et rapide aux affaires, tandis que ses nombreuses poches pratiques assurent une organisation optimale. Fabriqué avec 23 % de polyester recyclé certifié RCS et doté de fermetures de qualité, il associe durabilité, modernité et confort d’utilisation, en faisant un compagnon de voyage élégant et fonctionnel.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201119 |
|---|---|
| Capacité (L) | 35 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921100 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 50 cm x L: 30 cm x l: 30 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 50 cm x L: 30 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47 cm x L: 55 cm x l: 40 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.