Sac à dos intemporel publicitaire - VINGA Sloane
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le Sac à dos intemporel publicitaire - VINGA Sloane incarne l'alliance parfaite entre style, durabilité et fonctionnalité. Fabriqué à partir de 39 % de polyester recyclé vérifié, il incarne votre engagement envers l'environnement tout en offrant une esthétique élégante. Les détails en cuir végétal PU à base d'eau ajoutent une touche de sophistication, tout en étant respectueux de l'environnement et des travailleurs. Ce sac à dos classique est doté d'une poche rembourrée pour ordinateur portable, assurant une protection optimale. Avec sa certification RCS (Recycled Claim Standard), il garantit une chaîne d'approvisionnement responsable. Conçu pour s'adapter aux ordinateurs d'une taille maximale de 17 pouces, ce sac à dos offre polyvalence et praticité à ceux qui recherchent une solution de transport fiable et élégante.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-140695 |
|---|---|
| Capacité (L) | 13 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 42 cm x L: 31 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 47 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 47 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 15 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 39 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.