Sac à dos personnalisable - RCS Marlow
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce sac à dos élégant et personnalisable, conçu pour devenir un véritable support de communication. Ajoutez-y votre logo ou design pour en faire un goodie premium, idéal à offrir à vos clients ou collaborateurs. Un accessoire pratique qui met en valeur votre marque à chaque utilisation, que ce soit au bureau, en voyage ou au quotidien.
Fabriqué à partir de cuir synthétique recyclé avec des détails en PU, il allie style, fonctionnalité et responsabilité environnementale. Sa boucle et sa fermeture magnétique assurent une utilisation facile et sécurisée, tandis que son fond renforcé garantit la durabilité. L’intérieur comprend un compartiment pour ordinateur portable 15’’, une poche zippée et une large ouverture pour un accès rapide. L’extérieur dispose également d’une poche pratique pour vos essentiels. Conçu avec 44 % de polyester recyclé certifié RCS et 5 % de PU recyclé certifié RCS, il s’impose comme un choix durable et élégant.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201121 |
|---|---|
| Capacité (L) | 23 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921100 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 51 cm x L: 43.5 cm x l: 12.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 51 cm x L: 43.5 cm x l: 12.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 56 cm x l: 40 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 49 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
59,79 € HT
71,75 € TTC |
57,56 € HT
69,07 € TTC |
55,34 € HT
66,41 € TTC |
53,12 € HT
63,74 € TTC |
50,90 € HT
61,08 € TTC |
48,67 € HT
58,40 € TTC |
46,45 € HT
55,74 € TTC |
44,23 € HT
53,08 € TTC |
42,00 € HT
50,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.