Sac à dos en toile personnalisé - VINGA Bosler
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Vous recherchez un compagnon de voyage fiable et stylé ? Optez pour notre sac à dos en toile personnalisé. Conçu pour répondre à vos besoins, ce sac combine qualité et personnalisation pour une expérience unique.
Robuste et spacieux, ce sac est parfait pour vos déplacements quotidiens ou vos aventures en plein air. Son design moderne en fait également un accessoire tendance, idéal pour toutes les occasions.
La personnalisation est au cœur de notre produit. Choisissez parmi une gamme de couleurs et de motifs pour créer un sac qui vous ressemble vraiment. Avec notre sac à dos, vous pouvez afficher votre style avec fierté.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140688 |
|---|---|
| Capacité (L) | 17 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 43 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 38 cm x L: 48 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 51 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 62 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,89 € HT
50,27 € TTC |
40,33 € HT
48,40 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
37,21 € HT
44,65 € TTC |
35,66 € HT
42,79 € TTC |
34,10 € HT
40,92 € TTC |
32,54 € HT
39,05 € TTC |
30,98 € HT
37,18 € TTC |
29,43 € HT
35,32 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.