Ensemble sel et poivre scandinave personnalisé en bois de...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez une touche de sophistication à votre table avec cet ensemble sel et poivre personnalisé, au design scandinave intemporel. Fabriqué en bois de frêne certifié FSC, cet ensemble combine à la fois esthétique et fonctionnalité. Le moulin à poivre est équipé d’un mécanisme en céramique réglable, permettant une mouture précise et personnalisée, de fine à grossière selon vos préférences. Vous pourrez ainsi ajuster le poivre à la texture désirée pour chaque plat. L'ensemble inclut également un plateau pratique, conçu pour récupérer les grains de sel ou de poivre égarés, garantissant une expérience culinaire propre et agréable. Idéal pour la maison ou les restaurants, cet ensemble s'intègre parfaitement dans tout décor grâce à son design élégant et moderne. Ajoutez une note de raffinement à vos repas avec ce produit personnalisé, alliant qualité, praticité et esthétisme.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172205 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8210000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 12 cm x L: 15 cm x l: 8.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 13 cm x L: 16 cm x l: 9.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.8 cm x L: 38.5 cm x l: 30.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 18 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.