Poêle en aluminium RCS Alte avec revêtement anti-adhésif...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Améliorez votre expérience culinaire avec la poêle en aluminium personnalisée RCS de la série Alte. Conçue pour offrir une performance optimale, cette poêle légère en aluminium est équipée d'un revêtement anti-adhésif en céramique, assurant une cuisson uniforme et un nettoyage facile. Son design moderne, avec une poignée ergonomique et un fond en acier inoxydable, en fait un ustensile élégant et pratique. Compatible avec toutes les cuisinières, y compris le four jusqu’à 250°C, elle offre une polyvalence inégalée. De plus, cette poêle est certifiée RCS (Recycled Claim Standard), garantissant que 69% de son aluminium provient de matériaux recyclés certifiés, pour un produit respectueux de l’environnement. Découvrez l’équilibre parfait entre performance, design et durabilité avec la poêle Alte personnalisée.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-172377 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acier inoxydable, Aluminium |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 7615108090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 5 cm x L: 46.2 cm x l: 26 cm x ⌀: 26 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12 cm x L: 48 cm x l: 28 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 48 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 4 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 69 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
49,84 € HT
59,81 € TTC |
47,99 € HT
57,59 € TTC |
46,14 € HT
55,37 € TTC |
44,28 € HT
53,14 € TTC |
42,43 € HT
50,92 € TTC |
40,58 € HT
48,70 € TTC |
38,72 € HT
46,46 € TTC |
36,87 € HT
44,24 € TTC |
35,02 € HT
42,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.