Plaid en laine mélangée - VINGA Saletto
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Enveloppez-vous de douceur avec le sublime plaid en laine mélangée VINGA Saletto ! Conçu avec soin, ce plaid moelleux marie à la perfection chaleur et élégance. Sa composition unique associe 30% de laine et 70% d'acrylique pour une texture brossée d'une incroyable douceur.Plus qu'un simple plaid chaleureux, le VINGA Saletto est un véritable must-have déco. Ses coloris naturels et intemporels apporteront une touche de style classique à votre intérieur. Qu'il habille votre canapé ou réchauffe vos soirées cocooning, ce plaid deviendra vite l'incontournable de vos moments de détente.Laissez-vous séduire par les petits plus éco-responsables du VINGA Saletto : la laine utilisée est sans mulesing et le produit est certifié OEKO-TEX® pour un plaid sain et respectueux de l'environnement.c
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-154604 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 275 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acrylique, Laine |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Soirées d'hiver |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.4 cm x L: 170 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 48 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 65 cm x L: 52 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | SA8000 |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
62,95 € HT
75,54 € TTC |
60,61 € HT
72,73 € TTC |
58,27 € HT
69,92 € TTC |
55,93 € HT
67,12 € TTC |
53,58 € HT
64,30 € TTC |
51,24 € HT
61,49 € TTC |
48,90 € HT
58,68 € TTC |
46,56 € HT
55,87 € TTC |
44,22 € HT
53,06 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes.