Petite couverture publicitaire pique-nique en rPET GRS - VINGA...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre couverture de pique-nique publicitaire, idéale pour promouvoir votre marque auprès de vos collaborateurs, clients et prospects. Fabriquée en polaire douce avec une toile de coton et des détails en PU, cette couverture se plie astucieusement pour un transport facile. Le molleton est composé de PET recyclé certifié GRS, tandis que le dos en PEVA repousse l'eau pour une protection optimale. Certifiée par le Global Recycled Standard (GRS), cette couverture garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Avec un contenu recyclé total de 51 % basé sur le poids du produit, elle allie confort, praticité et engagement écologique, offrant ainsi un cadeau d'entreprise parfait et écoresponsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159389 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 110 cm x l: 110 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 28 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 60 cm x L: 43 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 51 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,86 € HT
22,63 € TTC |
18,16 € HT
21,79 € TTC |
17,45 € HT
20,94 € TTC |
16,75 € HT
20,10 € TTC |
16,05 € HT
19,26 € TTC |
15,35 € HT
18,42 € TTC |
14,65 € HT
17,58 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,25 € HT
15,90 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.