Peignoir de hammam personnalisé S/M en coton et polyester...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce peignoir de hammam personnalisé allie confort et style. Léger et aéré, il est fabriqué dans un mélange de 200 g/m², combinant la douceur du coton et les avantages du polyester pour un séchage rapide. Son design classique avec des rayures bicolores et son col soigné apportent une touche d’élégance. Il est équipé de poches pratiques, de manches 3/4 et d’une ceinture pour un ajustement personnalisé. Ce peignoir est certifié GRS (Global Recycled Standard), garantissant l’utilisation de matériaux recyclés. Il contient 69 % de coton recyclé et 29 % de polyester recyclé certifié, pour un produit éco-responsable et durable. Parfait pour une utilisation à la maison ou à la plage.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176593 |
|---|---|
| Grammage-maison | 200 |
| Grammage (g/m²) | 200 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Coton recyclé, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6207910011 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif, Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.2 cm x L: 100 cm x l: 54 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 27 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 64 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 18 |
| Quantité par carton | 32 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 98 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.