Panier isotherme publicitaire en toile recyclée - VINGA ...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre panier isotherme publicitaire, l'outil idéal pour maintenir vos produits frais lors de vos déplacements. Avec sa bandoulière réglable et ses poignées robustes, il offre une praticité absolue. Fabriqué en toile recyclée de 500 g/m², il incarne votre engagement envers la durabilité. Le panier parfait pour renforcer les liens avec vos clients et collaborateurs tout en véhiculant vos valeurs de durabilité. Grâce à la technologie de traçage AWARE™, vous êtes assuré de l'utilisation authentique de matériaux recyclés. De plus, 2 % des recettes de chaque vente sont reversés à Water.org, pour soutenir l'accès à l'eau potable. Optez pour ce choix responsable et élégant pour mettre en valeur votre logo, pérennisant ainsi votre image auprès de vos clients et collaborateurs.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-159381 |
|---|---|
| Capacité (L) | 22 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 28 cm x l: 39 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8 cm x L: 46 cm x l: 32.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
White
|
26,15 € HT
31,38 € TTC |
25,85 € HT
31,02 € TTC |
24,88 € HT
29,86 € TTC |
23,23 € HT
27,88 € TTC |
22,93 € HT
27,52 € TTC |
21,29 € HT
25,55 € TTC |
20,99 € HT
25,19 € TTC |
19,34 € HT
23,21 € TTC |
18,37 € HT
22,04 € TTC |
|
Prix unitaire
Blue
|
26,15 € HT
31,38 € TTC |
25,18 € HT
30,22 € TTC |
24,88 € HT
29,86 € TTC |
23,23 € HT
27,88 € TTC |
22,93 € HT
27,52 € TTC |
21,96 € HT
26,35 € TTC |
20,32 € HT
24,38 € TTC |
19,34 € HT
23,21 € TTC |
19,04 € HT
22,85 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.