Journal One Memory a Day personnalisé A5 en papier certifié...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Commencez votre voyage de découverte personnelle avec notre journal personnalisé One Memory a Day, conçu pour vous accompagner au quotidien. Ce journal A5 unique est fabriqué en papier certifié GRS (Global Recycled Standard), garantissant un respect total de l’environnement. Il vous permet de noter vos pensées, idées et moments mémorables pendant trois ans, grâce à ses trois colonnes lignées et une date sur chaque page. Enrichi d’un marque-page en ruban et d’une couverture en tissu élégante, il allie à la perfection fonctionnalité et esthétique. Avec 83% de papier recyclé certifié GRS, il assure un impact environnemental minimal. Parfait pour votre bureau ou table de chevet, ce journal est l'outil idéal pour transformer chaque jour en un souvenir précieux à revisiter.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172216 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Tissu |
| Nombre de Pages | 320 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Papier, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.6 cm x L: 15.4 cm x l: 21.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.1 cm x L: 24 cm x l: 17.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 40 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 20 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.