Bouteille thermos personnalisée en acier recyclé avec bouton...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre bouteille thermos personnalisée, fabriquée à partir de 58 % d'acier inoxydable recyclé certifié RCS. Idéale pour vos déplacements ou vos journées actives, elle allie design épuré, praticité et engagement écologique. Son système d’ouverture à clic ou bouton poussoir vous permet une utilisation facile à une main. Elle garde vos boissons froides jusqu’à 15 heures et chaudes jusqu’à 5 heures. Résistante aux éclaboussures, elle est livrée dans un emballage kraft certifié FSC®. Pour préserver sa qualité, un lavage à la main est recommandé. Ne convient pas au lave-vaisselle ni au micro-ondes. Ce produit personnalisé est parfait comme cadeau unique, écologique et pratique. Adoptez une bouteille réutilisable au style sobre et moderne, tout en réduisant votre impact environnemental au quotidien.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-172211 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 350 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 15.6 cm x ⌀: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 16.4 cm x L: 8.1 cm x l: 8.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 43 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 58 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.