Mini jeu Kubb personnalisé en bois FSC avec sac de transport
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le mini jeu Kubb personnalisé est une version compacte et pratique du célèbre jeu suédois, idéale pour des moments conviviaux en famille ou entre amis. Facilement transportable, il vous permet de jouer partout où vous le souhaitez. Ce jeu comprend un roi, dix kubbs et six quilles en bois de pin certifié FSC®, garantissant ainsi un produit respectueux de l'environnement. L'objectif est simple : faire tomber les kubbs de l'adversaire et renverser le roi pour remporter la victoire. Il est livré dans un sac en toile avec un dos en maille, pratique pour le transporter et le ranger. Une notice d’utilisation est également incluse pour vous guider dans les règles du jeu. Optez pour ce mini jeu Kubb personnalisé pour des heures de divertissement en plein air.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176643 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois, Coton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 10 cm x L: 3 cm x l: 3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 29 cm x l: 18 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29.5 cm x L: 54 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 17 |
| Quantité par carton | 40 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.