Jeu tactique Muge mini personnalisé en bois FSC® avec sac de...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le jeu de Muge personnalisé est une version compacte et pratique du jeu tactique classique. Il comprend 12 quilles numérotées et une quille à lancer, offrant un gameplay stratégique où l’objectif est d’atteindre exactement 50 points. Fabriqué en bois de pin certifié FSC®, ce jeu allie design intemporel et respect de l’environnement. Son format mini est idéal pour emporter partout, que ce soit en vacances, en pique-nique ou en voyage. Il est livré dans un sac en toile avec dos en filet, facilitant son transport. De plus, une notice d’utilisation est incluse pour une prise en main rapide. Un jeu personnalisé pour des moments ludiques en toute simplicité, à jouer seul ou entre amis. Parfait pour les amateurs de jeux de société et les moments conviviaux.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176642 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois, Coton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9506999000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 10 cm x L: 2.5 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 20 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35.5 cm x L: 51 cm x l: 21.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.