Journal Mind personnalisé avec papier recyclé GRS, marque-page...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le journal Mind personnalisé est l'outil idéal pour cultiver la pleine conscience et l'introspection au quotidien. Avec ses pages modèles A5 pré-imprimées, ce journal vous aide à évaluer vos journées, à décrire vos interactions significatives et à documenter vos moments de présence. Chaque détail est pensé pour vous guider dans votre voyage intérieur, avec un papier certifié GRS (Global Recycled Standard), garantissant l’utilisation de matériaux recyclés tout au long de la chaîne de production. Ce journal contient 73 % de papier recyclé certifié GRS, respectueux de l'environnement. Son design élégant comprend un marque-page en ruban et une couverture en tissu, alliant praticité et esthétique. Parfait sur votre bureau ou table de chevet, il vous accompagnera dans votre quête de sérénité et de développement personnel.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172218 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Tissu |
| Nombre de Pages | 200 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Autre reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Papier, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.8 cm x L: 15.4 cm x l: 21.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.2 cm x L: 24 cm x l: 17.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 40 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 30 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 73 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.