Jeu de yacht publicitaire - VINGA
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients ou collaborateurs un cadeau original avec ce jeu de dés personnalisable, parfait pour rappeler votre marque même en plein jeu. Ajoutez-y votre logo et transformez-le en un goodie intemporel et convivial, idéal à offrir lors d’événements, comme cadeau d’entreprise ou en remerciement.
Pensé pour des moments de détente, il s’utilise aussi bien dans le jardin, à la plage, en pique-nique ou même pendant la pause déjeuner au travail. Le set comprend cinq dés en bois de pin certifié FSC®, un bloc-notes et un stylo pour noter les points, le tout rangé dans un sac en coton pratique facile à emporter partout. Avec son design intemporel et son esprit ludique, ce jeu est un moyen efficace d’associer votre image de marque à des instants de plaisir et de convivialité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205672 |
|---|---|
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 19.5 cm x l: 12.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 19.5 cm x l: 12.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 40 cm x l: 26 cm |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.