Jeu de yacht/dés publicitaire - VINGA
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez ce jeu de dés classique, idéal pour animer vos journées en plein air ou vos soirées entre amis. Le but est de réaliser le score le plus élevé en combinant habilement les dés. Facile à apprendre, il convient à tous les âges. L'ensemble comprend 5 dés de 7x7x7 cm, un bloc-notes et un crayon pour noter les scores. Le tout est soigneusement emballé dans un sac en coton, idéal pour le transport. Un manuel inclus vous guide à travers les règles du jeu. De plus, toutes les pièces en bois sont fabriquées à partir de pin de haute qualité certifié FSC®, garantissant une origine responsable du bois. Profitez de moments de divertissement et de convivialité personnalisés en plein air avec ce jeu de dés.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-159387 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 7 cm x L: 35 cm x l: 25 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 11 cm x L: 23 cm x l: 16 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 44.3 cm x L: 34.2 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 12 |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.