Jeu de tennis de plage publicitaire - VINGA Miro
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez un jeu de raquette de plage incontournable, aussi plaisant pour les adultes que pour les enfants ! Parfait pour une journée ensoleillée à la plage, dans un parc verdoyant ou simplement dans votre jardin. Avec deux raquettes et deux balles en caoutchouc incluses, vous avez tout ce dont vous avez besoin pour une partie passionnante. Pratiquez ce jeu ludique et facile à transporter avec son sac en coton inclus, idéal pour des après-midis de plaisir en plein air. Bien que conçu pour une utilisation hors de l'eau, les raquettes sont fabriquées avec du contreplaqué de haute qualité certifié FSC®, garantissant une production responsable. Mesurant 35x21cm, ces raquettes offrent un équilibre parfait entre maniabilité et robustesse. Offrez-vous des moments mémorables avec ce jeu de raquette de plage personnalisé, et partagez des souvenirs inoubliables avec vos proches !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159388 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 40 cm x l: 26 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 37 cm x l: 26 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46 cm x L: 40 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 18 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.