Jeu de plein air personnalisé avec raquettes en bois FSC® et...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Ce jeu de plein air personnalisé est parfait pour des moments de détente à la plage ou au parc. Il comprend deux raquettes en bois contreplaqué certifié FSC® avec un design raffiné et sportif, arborant un motif rayé bicolore. La balle assortie, de couleur marron, complète le set. Les raquettes sont équipées de scratchs pour un confort optimal lors de la prise en main. Le jeu est facilement transportable grâce à son sac en toile avec un dos en filet, pratique pour le rangement et le transport. Une notice d’utilisation détaillée est incluse pour une prise en main facile. Ce jeu personnalisable est l’accessoire idéal pour vos activités extérieures en famille ou entre amis, tout en alliant esthétisme et fonctionnalité. Un excellent choix pour un cadeau original ou une activité de plein air agréable.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176645 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois, Coton |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9506699000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 1.5 cm x L: 20 cm x l: 20 cm x ⌀: 20 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 30 cm x l: 26 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 42 cm x L: 32 cm x l: 48 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 20 |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.