Jeu de morpion personnalisé en bois FSC avec pochette en toile
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le jeu de morpion personnalisé est un classique qui plait à toute la famille, des plus jeunes aux adultes. Compact et léger, il est facile à transporter, vous permettant de l'emporter partout avec vous. L'objectif est simple : être le premier à aligner trois marqueurs horizontalement, verticalement ou en diagonale. Ce jeu est livré avec 10 marqueurs en bois de pin de haute qualité, certifiés FSC® pour garantir une gestion responsable des forêts. 5 marqueurs sont décorés d'un "X" et 5 d'un "O", offrant une expérience de jeu amusante et durable. Le tout est soigneusement rangé dans une pochette en toile pratique avec un plan de jeu imprimé. Un excellent choix pour des moments conviviaux, en famille ou entre amis !
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-157197 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 13.5 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 13.5 cm x l: 10 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 52 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 200 |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,10 € HT
3,72 € TTC |
2,99 € HT
3,59 € TTC |
2,87 € HT
3,44 € TTC |
2,75 € HT
3,30 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,52 € HT
3,02 € TTC |
2,41 € HT
2,89 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,18 € HT
2,62 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.