Jeu de lancer de sacs personnalisé avec plateau MDF FSC et sac...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez ce jeu d'adresse personnalisé, parfait pour des moments de détente en intérieur comme en extérieur. Grâce à son design intemporel et ses couleurs naturelles, il convient aussi bien aux enfants qu’aux adultes. Idéal pour jouer en famille, entre amis ou même en solo, ce jeu comprend un plateau en MDF certifié FSC® ainsi que six sacs en toile à lancer. Pratique et facile à transporter, il est livré dans un sac en toile avec dos en filet, vous permettant de l’emporter partout avec vous, que ce soit en pique-nique, à la plage ou en vacances. Une notice d'utilisation est également incluse pour une prise en main rapide. Ce jeu personnalisé est le cadeau idéal pour allier amusement, esthétisme et respect de l’environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176644 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Marque | Vinga |
| Matière | Coton, MDF |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9506999000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 45 cm x l: 30 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 60 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31.5 cm x L: 47 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 12 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,96 € HT
25,15 € TTC |
20,18 € HT
24,22 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,62 € HT
22,34 € TTC |
17,85 € HT
21,42 € TTC |
17,07 € HT
20,48 € TTC |
16,29 € HT
19,55 € TTC |
15,51 € HT
18,61 € TTC |
14,73 € HT
17,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.