Protection passeport anti-RFID avec compartiments...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
oyagez en toute sérénité avec le porte-passeport Vinga Bosler, doté d’une protection anti-RFID empêchant toute lecture non autorisée de vos cartes.
Ses compartiments pratiques accueillent passeport, cartes d’embarquement et jusqu’à 3 cartes bancaires, pour un voyage organisé et sûr.
Fabriqué à partir de 23 % de polyester recyclé et 10 % de PU recyclé certifiés RCS, il associe élégance, durabilité et conscience écologique.
????️ Personnalisable avec logo ou gravure, il devient le cadeau d’affaires parfait pour les voyageurs exigeants et soucieux du style.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205865 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester recyclé, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202310090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 10.5 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 11 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 35 cm x l: 23.5 cm |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 33 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.