Coffret Histoire du Mocktail personnalisé avec mélangeur bois...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le coffret "Histoire du Mocktail", un ensemble personnalisé pour les amateurs de mixologie. Élégamment présenté dans une boîte cadeau en forme de livre classique, ce coffret contient un mélangeur en bois d'acacia certifié FSC®, un doseur en acier inoxydable et une cuillère de bar torsadée, des outils de qualité pour créer vos mocktails personnalisés avec finesse. L'emballage unique, fabriqué à partir de papier certifié FSC®, protège non seulement vos accessoires, mais ajoute également une touche d'élégance à chaque préparation. Idéal comme cadeau pour les passionnés de cocktails sans alcool, ce coffret est parfait pour offrir une expérience mixologique inoubliable. Offrez-le à un proche ou régalez-vous avec des créations personnalisées dans le confort de chez vous.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172409 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acier inoxydable, Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8215201000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif, Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 4.9 cm x L: 31 cm x l: 14.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 31 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 58 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,86 € HT
22,63 € TTC |
18,16 € HT
21,79 € TTC |
17,45 € HT
20,94 € TTC |
16,75 € HT
20,10 € TTC |
16,05 € HT
19,26 € TTC |
15,35 € HT
18,42 € TTC |
14,65 € HT
17,58 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,25 € HT
15,90 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.