Grand tote bag en toile recyclée publicitaire AWARE™ VINGA -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le VINGA Grand Tote Bag, le compagnon idéal pour vos déplacements. Conçu en toile recyclée AWARE™, il incarne notre engagement pour un environnement plus durable. Spacieux et robuste, ce sac répond à vos besoins de transport au quotidien, que ce soit pour vos courses ou vos escapades en ville.
Sa conception pensée offre une grande capacité de rangement, vous permettant d'emporter tout ce dont vous avez besoin avec aisance. Sa toile recyclée de qualité supérieure assure une durabilité optimale, tandis que son design moderne et épuré en fait un accessoire aussi pratique que tendance.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153082 |
|---|---|
| Capacité (L) | 32 |
| Grammage (g/m²) | 400 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 37 cm x L: 49.5 cm x l: 18 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 68 cm x l: 53 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 53 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,63 € HT
16,36 € TTC |
13,12 € HT
15,74 € TTC |
12,62 € HT
15,14 € TTC |
12,11 € HT
14,53 € TTC |
11,60 € HT
13,92 € TTC |
11,10 € HT
13,32 € TTC |
10,59 € HT
12,71 € TTC |
10,08 € HT
12,10 € TTC |
9,58 € HT
11,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.