Duffle bag en toile publicitaire - VINGA Bosler
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ne cherchez plus ! Le Duffle bag en toile publicitaire - VINGA Bosler est votre solution idéale. Conçu pour répondre aux besoins des professionnels exigeants comme vous, ce sac allie style, durabilité et fonctionnalité.
Avec son design moderne et ses finitions de qualité, ce duffle bag en toile est parfait pour transporter vos essentiels lors de vos déplacements professionnels ou personnels. Son compartiment principal spacieux peut accueillir vos vêtements, articles de toilette et autres accessoires, vous permettant de voyager en toute commodité.
De plus, sa personnalisation avec le logo de votre entreprise ajoute une touche professionnelle à votre style, faisant de ce sac un excellent outil de marketing pour votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-142064 |
|---|---|
| Capacité (L) | 40 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Compatible bagage cabine | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 50 cm x L: 20 cm x l: 40 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 55 cm x L: 45 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 68 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 47 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
49,28 € HT
59,14 € TTC |
47,44 € HT
56,93 € TTC |
45,61 € HT
54,73 € TTC |
43,78 € HT
52,54 € TTC |
41,95 € HT
50,34 € TTC |
40,12 € HT
48,14 € TTC |
38,28 € HT
45,94 € TTC |
36,45 € HT
43,74 € TTC |
34,62 € HT
41,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.