Couverture de pique-nique personnalisée en PET recyclé GRS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optimisez vos moments en extérieur avec cette couverture de pique-nique personnalisée, fabriquée à partir de PET recyclé certifié GRS. Elle offre un design moderne avec un motif citron frais sur une surface molletonnée douce, garantissant confort et praticité. Son support en PEVA hydrofuge vous protège de l'humidité, ce qui la rend idéale pour la plage ou le parc. Facile à transporter grâce à son rabat en toile de coton et sa longue poignée, elle se plie en toute simplicité. Certifiée GRS (Global Recycled Standard), cette couverture respecte les normes strictes en matière de matériaux recyclés, avec 51 % de PET recyclé, contribuant ainsi à un environnement plus durable. Apportez une touche personnelle et responsable à vos pique-niques et moments de détente en plein air avec cette couverture pratique et écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176590 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Polyéthylène vinyle acétate |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 170 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24 cm x L: 32.5 cm x l: 10 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 55 cm x L: 45 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 51 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
25,16 € HT
30,19 € TTC |
24,22 € HT
29,06 € TTC |
23,28 € HT
27,94 € TTC |
22,35 € HT
26,82 € TTC |
21,41 € HT
25,69 € TTC |
20,48 € HT
24,58 € TTC |
19,54 € HT
23,45 € TTC |
18,61 € HT
22,33 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.