Plaid personnalisable doux en polyester recyclé double face –...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce plaid personnalisable offre chaleur et confort grâce à son toucher très doux. Son design double face présente des tons contrastés et un motif monogramme inversé, apportant une touche élégante à votre intérieur. Fabriqué en polyester recyclé certifié GRS (97 % du poids total), il contribue à un usage plus responsable des ressources
Lavable en machine, ce plaid reste facile à entretenir, même après un usage régulier. De plus, il peut être personnalisé avec un logo ou un motif, ce qui en fait un choix pertinent pour des cadeaux d’entreprise, des événements ou des articles publicitaires.
-Taille : 170 x 130 cm
-Grammage : 260 g/m²
-Design double face 2 en 1
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201117 |
|---|---|
| Grammage-maison | 260 |
| Grammage (g/m²) | 260 |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 170 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8.5 cm x L: 35 cm x l: 28 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 58 cm x l: 37 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 97 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
38,79 € HT
46,55 € TTC |
37,34 € HT
44,81 € TTC |
35,90 € HT
43,08 € TTC |
34,46 € HT
41,35 € TTC |
33,02 € HT
39,62 € TTC |
31,58 € HT
37,90 € TTC |
30,13 € HT
36,16 € TTC |
28,69 € HT
34,43 € TTC |
27,25 € HT
32,70 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.