Couverture douce publicitaire 200g/m²- VINGA Maine
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la couverture douce publicitaire VINGA Maine, un produit d'exception pour votre entreprise. Fabriquée à partir de 65 % de polyester recyclé, cette couverture est certifiée GRS (Global Recycled Standard), garantissant une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée. Le contenu recyclé total est basé sur le poids total du produit, assurant une qualité et une durabilité incomparables. De plus, elle est certifiée OEKO-TEX® STANDARD 100, garantissant l'absence de substances nocives.Offrez à vos collaborateurs ou clients une couverture douce personnalisée qui allie confort et respect de l'environnement. La personnalisation de ce plaid publicitaire permet de renforcer votre image de marque tout en faisant un geste pour la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151621 |
|---|---|
| Grammage-maison | 200 |
| Grammage (g/m²) | 200 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Idées cadeaux, Marquage nominatif, Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 170 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22 cm x L: 40 cm x l: 33 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 69 cm x L: 70 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 65 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,42 € HT
62,90 € TTC |
50,47 € HT
60,56 € TTC |
48,52 € HT
58,22 € TTC |
46,57 € HT
55,88 € TTC |
44,62 € HT
53,54 € TTC |
42,67 € HT
51,20 € TTC |
40,72 € HT
48,86 € TTC |
38,77 € HT
46,52 € TTC |
36,83 € HT
44,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.