Couverture de pique-nique publicitaire RCS - Baltimore
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la couverture de pique-nique Baltimore personnalisable avec votre logo ou design. Offrir cette couverture, c’est associer votre marque à des instants conviviaux et en faire un goodie écologique, pratique et mémorable.
Pensée pour les activités de plein air, la couverture Baltimore combine confort et fonctionnalité. Sa surface en polaire douce assure une assise agréable, tandis que son support PEVA imperméable protège efficacement de l’humidité et du froid. Pratique et facile à transporter grâce à sa longue poignée, elle se plie aisément et dispose d’une poche frontale zippée pour ranger clés, téléphone ou petits accessoires. Avec ses dimensions généreuses (150 x 130 cm) et sa conception à partir de 47 % de polyester recyclé certifié RCS, elle illustre parfaitement l’alliance entre responsabilité, durabilité et élégance.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201114 |
|---|---|
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 150 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 44 cm x l: 23 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 45 cm x l: 34 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 47 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.