Couverture de pique-nique personnalisée grande taille en rPET -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour la couverture de pique-nique personnalisée VINGA Alba, un choix parfait pour vos moments en plein air. Conçue en molleton doux et en rPET certifié GRS, cette couverture garantit une chaîne d'approvisionnement respectueuse de l'environnement. Le dos en PEVA repousse l'eau, assurant une protection optimale contre l'humidité. Grâce à sa construction astucieuse, elle se plie facilement et se transporte aisément, idéale pour les sorties en famille ou les événements d'entreprise. Avec 58% de contenu recyclé, elle allie confort et durabilité. Offrez une touche unique à vos pique-niques avec notre service de personnalisation. Faites de chaque moment un souvenir inoubliable avec la couverture de pique-nique VINGA Alba.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-145358 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 200 cm x l: 150 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12 cm x L: 34 cm x l: 26 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 78 cm x L: 40 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 10 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 54 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.