Couverture à rayures personnalisée en Polylana et acrylique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette couverture personnalisée allie élégance et confort grâce à son design intemporel à larges rayures, s'intégrant facilement à tous les types de décor. Conçue à partir d'un mélange de 60 % de Polylana et 40 % d'acrylique, elle offre une douceur exceptionnelle tout en garantissant une chaleur agréable. Sa fabrication utilise la technologie de traçage AWARE™, validant l'utilisation authentique de matériaux recyclés, pour un choix éco-responsable. En achetant cette couverture, vous contribuez à une noble cause, puisque 2 % des recettes sont reversées à Water.org, une organisation engagée pour l'accès à l'eau potable. Un produit personnalisé, respectueux de l'environnement et solidaire.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172209 |
|---|---|
| Grammage-maison | 230 |
| Grammage (g/m²) | 230 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Acrylique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6301409099 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.4 cm x L: 170 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 36 cm x l: 31 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 70 cm x L: 75 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 20 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 30 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
34,55 € HT
41,46 € TTC |
33,27 € HT
39,92 € TTC |
31,98 € HT
38,38 € TTC |
30,70 € HT
36,84 € TTC |
29,42 € HT
35,30 € TTC |
28,13 € HT
33,76 € TTC |
26,85 € HT
32,22 € TTC |
25,56 € HT
30,67 € TTC |
24,28 € HT
29,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.