Coussin de Pique-Nique publicitaire RCS - Baltimore
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients ou collaborateurs un cadeau original avec ce coussin de pique-nique personnalisable, idéal pour rappeler votre marque même lors des moments de détente en plein air. Ajoutez-y votre logo ou design et transformez-le en un goodie pratique et mémorable, parfait à offrir lors d’événements, comme cadeau d’entreprise ou pour remercier vos partenaires.
Pensé pour accompagner toutes les activités extérieures, ce coussin assure confort et praticité. Sa conception à 4 panneaux pliables permet de l’emporter facilement partout, tandis que son support PEVA résistant à l’eau protège efficacement de l’humidité et du froid. Compact et léger, il est équipé d’une sangle pratique pour l’attacher directement à un sac. De taille 40 x 30 cm, il est fabriqué à partir de 24 % de polyester recyclé certifié RCS, alliant durabilité et responsabilité environnementale.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201113 |
|---|---|
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6306900090 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 40 cm x l: 30 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4 cm x L: 30 cm x l: 19 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 60 cm x l: 36 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 24 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.